История

Муниципальное бюджетное учреждение«Центр социальной адаптации населения города Кемерово»

 

     История Центра началась с основания в городе Кемерово муниципального учреждения «Дом временного и ночного пребывания» в 1992 году. Это учреждение было создано с целью решения вопроса о временном пребывании бездомных граждан. Однако со временем дом временного и ночного пребывания не смог в полной мере удовлетворять  потребности обратившихся граждан. Тем временем социальная политика города Кемерово не стояла на месте, и уже в 2001 году было открыто совершенно новое учреждение «Центр социальной адаптации населения города Кемерово». На этом этапе основными задачами Центра являлись: помощь бездомным в период социальной адаптации; содействие в решении проблем здравоохранения, обеспечение социальных гарантий, санитарно-гигиенического обслуживания, расширение социальных контактов, проблем трудоустройства; разработка и внедрение современных технологий социальной работы с бездомными; информационно-аналитическая работа по проблеме бездомности в городе; информационно-методическая поддержка специалистов по работе с бездомными.  

   В 2003 году Центр адаптации предоставляет услуги не только временного проживания и санитарно-гигиенической обработки, теперь он работает в круглосуточном режиме и оказывает помощь в восстановлении утерянных документов, предоставляет временную регистрацию.

   Важную роль в развитии Центра социальной адаптации населения сыграло принятие администрацией города в 2004 году решения о совершенствовании модели социального обслуживания бездомных граждан и в соответствии, с чем был принят «План действий по работе с бездомными в г. Кемерово в 2004-2005гг.». В соответствии с планом в Центре были созданы новые структурные подразделения: приемное отделение с выездной бригадой экстренной помощи, социальное общежитие, социальная гостиница, отделение социально-трудовой реабилитации, пищеблок, отделение социально-медицинского ухода.

  В настоящее время Центр адаптации преследует эти же цели, однако стоит отметить, что с течением времени средства достижения этих целей постоянно совершенствуются и отвечают потребностям всех обратившихся граждан. 

 

123511
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
вся статистика
1
19
75
47414
190
130
123511

ВАШ IP: 3.145.8.141
Server Time: 2024-04-20 01:29:52
счетчик joomla

Независимая оценка