Отделение социально-трудовой реабилитации

Отделение «Социально-трудовой реабилитации»


 

   Заведующий отделением
« Социально-трудовой реабилитации» 

Беднякова Наталья Геннадьевна.

 

Цель деятельности Отделения – содействие в социально-трудовой адаптации граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Основные задачи Отделения:
- создание условий и помощь для приобретения и восстановления первоначальных трудовых и профессиональных навыков клиентов Учреждения;
- совместно с «Центром занятости населения г. Кемерово» помощь в трудоустройстве и профессиональном обучении клиентов Учреждения;

В соответствии с основными задачами отделения, предоставляются социальные услуги, включенные в перечни гарантированных государством социальных услуг:
- содействие в трудоустройстве, в том числе на рабочие места в самом Учреждении, по трудовым договорам;
- содействие в заключении возмездных договоров гражданско-правового характера, по которым клиенты Учреждения оказывают услуги и производят работы для физических и юридических лиц;
- содействие в обучении трудовым навыкам.
Отделение вправе сверх установленного задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренных Уставом в сфере социальной защиты для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых условиях при оказании одних и тех же услуг.
Порядок определения указанной платы устанавливается органом местного самоуправления города Кемерово, если иное не установлено законодательством Российской Федерации Кемеровской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Содействие в трудоустройстве по трудовым договорам клиентам Учреждения производится совместно с городским Центром занятости по направлению администрации учреждения.
При наличии вакансий в Учреждении клиенты Учреждения могут быть трудоустроены в самом Учреждении, при наличии вакансии, а также документов, подтверждающих необходимую квалификации (профессию) и необходимых для трудоустройства.
Информация о каждом, получившем социальную помощь в Отделении, заносится в журнал учета и личную карточку клиента Учреждения.
Оказывается также содействие в заключении клиентами Учреждения возмездных договоров гражданско-правового характера, по которым клиенты Учреждения оказывают услуги и производят работы для физических и юридических лиц.

Отделение взаимодействует со следующими организациями и предприятиями:
- Центр занятости населения города Кемерово;
- Подразделения ГУ ФСИН по Кемеровской области.
- Государственные и негосударственные учреждения и организации, благотворительные и религиозные организации для решения вопросов восстановления и приобретения трудовых навыков, трудоустройства и привлечения к возмездному труду клиентов Учреждения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 
123282
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
вся статистика
2
17
24
47262
91
183
123282

ВАШ IP: 54.163.62.42
Server Time: 2024-03-29 01:25:12
счетчик joomla

Независимая оценка